Сережа рассмотрел луну в телескоп Он увидел 45 кратеров морей в 3 раза меньше а горных хребтов на

12 больше чем морей сколько горных хребтов насчитал Серёжа на проверхности луны. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.

Морей всего 45/3 = 15, хребтов 15+12 =27

Отвечает Орлова Лена.

45:3=15 морей
15+12=27 горных хребтов