Среднее арифметическое чисел 4,3 и y равно 3,35 . Найдите число y.


Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинников Владимир.

3,35 х 2 - 4.3 = 2.4

Отвечает Селиванов Саня.

4.3+y
-------- =3.35 | умножим на 2 чтобы избавится от знаменателя
2

4.3+ y= 6,7
y= 6.7- 4,4
y= 2.3