Определите координату точки М отрезка АВ, если А (-8) и В (7) и АМ : МВ = 2:3


Ответы на вопрос

Отвечает Горлов Глеб.
Координата точки М (-2)
От А до В 8+7=15 единиц, 2+3=5 частей.
15:5=3 единицы в одной части.
 3*2=6 единиц от А до М.
 -8+6=-2