Разность двух чисел равна 67 если уменьшаемое увеличить в 2 раза а вычетоемое в 12 раз то новая

разность будет равна 44 чем равна сумма первоначальных данных уменьшаемого и вычетоаемого

Ответы на вопрос

Отвечает Бородюк Андрей.

Х уменьшаемое
х-67 вычитаемое
2х-12(х-67)=44
2х-12х+804=44
-10х=-760
х=76 уменьшаемое
76-67=9 вычитаемое
76+9=85