Саша купил 1,5кг черноплодной рябины ,1,2кг антоновских яблок и 800г грецких орехов . Сможет ли

Саша унести свою покупку в пластиковом пакете , рассчитанном на 3 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Дерябина Татьяна.

Нет, тк 1,2+800 это 2 кг и еще плюс 1,5 кг

Отвечает Воронцов Никита.

1.5+1.2 = 2.7 (кг) - рябина и яблоки
800 г = 0,8 кг
2,7 + 0,8 = 3,5 (кг) - грецкие орехи , рябина и яблоки вместе
Если пакет рассчитан на 3 кг,а Саша сделал покупку на 3 кг 5 г,тогда Он не сможет унести свою покупку