Купили 5,3кг помидоров что на 2,4 кг больше чем купили огурцов. Капусты купили на 1,2кг меньше чем

помидоров и огурцов вместе. Сколько всего килограммов овощей купили

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

1) 5,3-2,4= 2,9 кг купили огурцов
2)(5,3+2,9)-1,2= 7 кг купили капусты
3) 5,3+2,9+7= 15,2 кг всего овощей

Отвечает Политахин Костя.

1. 5,3-2,4=2,9 кг- огурцов
2. 5,3+2,9= 8,2 кг- огурцов и помидоров
3. 8,2-1,2=7 кг- капусты
4. 5,3+2,9+7=15,2 кг- всего
ответ: 15,2 кг
(вроде так)