Предельный возраст голубя 30 лет, что составляет 3/8 предельного возраста орла и 3/14 предельного

возраста попугая. Сколько лет может прожить попугай и во сколько раз он проживёт дольше орла?

Ответы на вопрос

Отвечает Фирко Катюша.
30:3/8= 30*8:3= 80 лет орел живет
30:3/14= 30*14:3=140 лет попугай
140:80= 1,25 раз больше орла дивет попугай