Из 10 кг свёклы получают 2 кг сахару. Сколько кг сахару можно получить из 40 кг свёклы, из 80 кг,

из 100 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

\frac2{10}=\frac15\\40\cdot\frac15=8\\80\cdot\frac15=16\\100\cdot\frac15=20

Отвечает Аршакян Левон.

Из 40 кг получают 8 кг сахару
из 80 кг получают 16 кг сахару
из 100 кг получают 20 кг сахару