В девятых и седьмых классач школы 144 ученика.Число учащихся седьмых классов состовляет 80%числа

учащихся в девятых классов.Сколько в школе семиклассников?

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Никита.
Х+0.8х=144
1.8х=144
х=144:1.8
х=80уч-в 9 классах.
0.8х=0.8*80=64уч-в 7 классах.
Отвечает Абишова Диляра.
X + 0,8x = 144
1,8x = 144
x = 80 - девятиклассников
144 - 80 = 64 семиклассника