В трёх сосуда 32 литра машинного масла. Масса масла второго сосуда составляет 35% массы масла

первого сосуда, а масса масла третьего сосуда составляет пять седьмых массы масла второго сосуда . Сколько литров масла в каждом сосуде ?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенченко Сашка.
Х  л - первый сосуд
35х /100 л - второй сосуд (х : 100*35)
35х /100 *5/7 л - третий сосуд
Всего 32 л масла

х + 35х/100 + 35х/100 *5/7=32
х + 7х/20 + 5х/20=32
1 12/20 х=32
1 6/10 х =32
х=32 : 1 6/10
х=32 * 10/16
х=20 (л)-в первом сосуде
7*20 /20 =7(л)-во втором сосуде
7 *5/7=5(л)-в третьем сосуде