Катер проходил расстояние между двумя пристанями за 3 часа со скоростью 20км/ч. Катер заменили

теплоходом, скорость которого 30км/ч. За какое время теплоход проходит расстояние между этими пристанями? Сколько времени экономят пассажиры?Помогите не могу решить задачу очень надо!! даю 99баллов))

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Анастасия.
1) 3 × 20= 60 (км) - расстояние
2) 60: 30 = 2 (ч) - пройдет катер расстояние
3) 3 - 2 =1 (ч) - сэкономят пассажиры
Отвечает Храмушев Дмитрий.
20*3=60 км расстояние между пристанями
60:30=2 ч понадобится катеру, чтобы пройти расстояние между этими пристанями
3-2=1 ч экономят пассажиры
Ответ: 1 ч