Решить магический квадрат 2 класс Гейдман стр 45 состоит из цифр 26 25 24 22


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Алсу.
Сумма по диагонали (слева направо) равна 75. Значит, сумма в обеих диагоналях, в каждой стройке и в каждом столбце должна быть 75. 
Во второй (справа налево) диагонали не хватает 75-22-25 = 28.
В первой строке не хватает 75-26-28 = 21.
В третьей строке не хватает 75-22-24 = 29.
В первом столбце не хватает 75-26-22 = 27.
В третьем столбце не хватает 75-28-24 = 23.
Заполняем квадрат (см. рис.).