Два бегуна тренируются на круговом стадионе. Они стартуют с диаметрально противоположных точек, и

время от времени один из них обгоняет другого. Известно, что третий обгон произошёл после часа с начала тренировки. Через какое количество минут после третьего случился 7 обгон?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Белояр.
Х-скорость быстрого
у-скорость медленного
х-у-скорость сближения/удаления

1-круг
 \frac{0,5}{x-y}+ \frac{2}{x-y}=1 \\  \frac{2,5}{x-y}=1 \\x-y=2.5 \\  


7й обгон это еще 4 круга
 \frac{4}{x-y}=z \\ x-y=4/z



4/z=2.5
z=4/2.5=40/25=8/5=1.6ч=96 минут

Я не уверена