Строительной организации надо перевезти песок сваленный в конусообразную кучу. Какое количество

грузовиков, грузоподъемностью 3 тонны, надо запланировать для перевозки этого песка. Если изменения :длина окружности основания кучи 35,2 м. , образующая 9.5 м .Каждая автомашина должна сделать 5 рейсов

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Алексей.
D=35.2/3.14=11.21 м
r=11.21/2=5.6 м
h=√(9.5²-5.6²)=√58.86=7.67 м
V=1/3πr²h=1/3*3.14*5.6²*7.67=251.756 м³
m=ρV
ρ=1.44 т/м³
m=1.44*251.756=362.53 т
одна машина за пять рейсов перевезет
3*5=15 т
362,53/15=24,2 машины ⇒25 машин