Периметр прямоугольника 7,04 м. Ширина его меньше длины в 3,4 раза.Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Маша.

7,04::2=3,52 м -длина+ширина
пусть х м ширина, тогда длина 3,4х м
х+3,4х=7,04:2
4,4х=3,52
х=0,8 м -ширина

0,8*3,4=2,72 м =длина
S=0,8*2,72=2,176 м² - его площадь