Определи наибольшее количество кубиков с ребром 1 см которое может поместится в коробке длина

которой 8см ширина 3см высота 5см

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лена.

1) 8 * 3 * 5 = 120 (куб.см) - объём коробки
2) 1 * 1 * 1 = 1(куб.см) - объём кубика
3) 120 : 1 = 120 (кубиков)
Ответ: 120 кубиков уместится в коробке.