Мама засолила огурцы и помидоры.Помидоры она уложила в 8 банок по 2 кг в каждую,а огурцы в 9 банок

по 3 кг в каждую.Сколько всего кг овощей засолила мама? РЕШИ ЗАДАЧУ С ПОЯСНЕНИЕМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Бенедесюк Денис.

8*2=16 кг. помидоры
9*3=27 кг. огурцы
16+27=43 кг.
ответ: 43 кг. овощей