Белочка зайчонок и оленёнок сделали лодку грузоподъемностью 30 кг,Масса белочки составляет 6% от

всей массы зайчонка, а масса зайчёнка равна 3целых 25десятых массы оленёнка могут ли они отправиться в путишевствые по реке на своей лодке если масса болочки равна 180 гр

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Андрей.
1) 180 : 6 * 100 = 3000 (гр) - масса зайчонка
2) 3000 : 3 * 25 = 25000 (гр) - масса оленёнка
3) 3000 + 25000 + 180 = 28180 (гр) - масса всех троих
4) 30000>28180
Ответ: они смогут отправиться в путешествие, так как их масса меньше грузоподъёмности лодки.