Решите уравнения . а) 39 18/19-x=24 15/19; б) 5 16/29 +x=6 11/29.


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Артём.

A)39 18/19-x=24 15/19
x=24 15/19-39 18/19
x=-18
б)5 16/29+х= 6 11/29
х= 6 11/29-5 16/29
х=14/29