Помогите решить задачу,6 кл.Велосипедист проехал 12 1/4 км(дробь),а потом еще несколько

километров,что составляет 3/7 первого отрезка пути.После этого осталось проехать 2/3 пути.найди длину всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Роман.

1) 3/7 • 12 1/4 = 3/7 • 49/4 = 21/4 = 5 1/4 ( км ) проехал потом
2) 12 1/4 + 5 1/4 = 17 2/4 = 17 1/2 ( км ) проехал за два этапа
3) 17 1/2 : ( 1 - ( 2/3 )) = 35/2 : 1/3 = 52,5 ( км ) длина пути
Ответ 52,5 км