1.Найдите значение выражения, используя наиболее удобный порядок вычислений:а) -4/11*1 1/8-0,12-1

7/11*1 1/8+2,37;б) -2,375*(-2 4/7)*3,2*(-7/18)*8/19.2. Упростите выражение:2x-2 1/6+1 5/12+ x -1/9

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Михаил.

ответ: в (1+корень из 7)(4-корень из 7)*3корня из 7+9 корней из 7= (4-корень из 7+4корня из 7-7)*3корня из 7+9 корней 7= (-3+3корень из 7)*3корня из 7+9корней из 7=9*7-9корней из 7+9корней из 7=63