В парке на двух аллеях росло 42 березы . огда на первую аллею посадили еще 5 берез а на вторую - 9

берез то на обеих аллеях стало берез поровну . Сколько берез росло на каждой алее сначало кто нибудь помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Исламов Ислам.

1) 5+9=14(деревьев)- было подсажено к обоим аллеям
2) 42 +14=56(деревьев)-стало на двух аллеях
3) 56 : 2= 28(деревьев) столо на каждой аллее
4) 28 - 5=23(безёры) было на первой аллее
5) 28-9=19(берёз) было на второй аллее

Отвечает Коваленко Денис.

42*5=210 б.- на 1 аллеи
2. 210+9=219                    ответ::219