чтобы добраться от станции до посёлка туристы могут идти по берегу. проходя 1 км за 25 мин или

плыть на плоту проплывая 3 км за каждый час. путь по реке составляет9 км а по берегу 25 км. какой из маршрутов нужно выбрать туристам чтобы быстрее попасть в посёлок

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Никита.

1ч=60 мин

25*25=625 (мин) время пути по берегу

60:3*9=180 (мин) время пути по реке 

Ответ: по реке быстрее