Вычислите -6 2/3 -8,75 -2 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Фатеев Вова.
- 6 2/3 - 8 3/4 - 2 5/12 =
- (6 2/3 + 8 3/4 +2 5/12 ) = - [(6+8+2) + (2/3+3/4+5/12) =
- 16 (2*4+3*3+5)/12 = - 16 (8+9+5)/12 = - 16 22/12 = - 16 11/6 = -17 5/6. Должно быть правильно ))