РЕШИТЕ ПЖ ВЫРАЗИТЕ В РАДИАННОЙ МЕРЕ ВЕЛЕЧИНЫ УГЛОВ С ГРАДУСАМИ

45,36,180,60,72,270.120,310,360,150,216,90

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

45°= 45*π/180 = π/4
36°=36*π/180 = π/5
180°=π
60°=60*π/180 = π/3
72° = 72*π/180 = 2π/5
270° = 270*π/180 = 3π/2
120° = 120*π/180 = 2π/3
310°  = 310*π/180 = 31π/18
360° = 2π
150° = 150*π/180 = 5π/6
216° = 216*π/180 = 6π/5
90° = π/2