Скорый поезд проезжает мимо столба за 9 сек, а мимо перрона длиной 336 метров – за 23 сек. Какова

длина поезда, если его скорость постоянна?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Если поезд проходит мимо столба за 9 секунд, то это значит, что участок пути равный собственной длине он проходит за те же 9 секунд.
Скорость V = L / 9
или V = ( L + 336 ) / 23
L / 9 = ( L + 336 ) / 23
23L = 9 ( L + 336 )
23L = 9L + 3024
14L = 3024
L = 216 (м)