Периметр треугольника ABC равен 19,3см.AC 7,9см.Сторона AB в 2 раза короче стороны BC ни AC,аBC

Найдите BC

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Карина.

Пусть сторона AB=х, тогда сторона BC=2х, сторона AC=7,9-по условию.                                

т.к. P=AB+BC+AC, то   7,9+х+2х=19,3

                                           3х=11,4

                                             х=3,8

AB=3,8

BC=3,8*2=7,6

Ответ:7,6.

Отвечает Иванец София.

Пусть АС=х

ВС=2х

Р=АВ+ВС+АС

7,9+2х+х=19,3

3х=19,3-7,9

3х=11,4

х=11,4 |:3

х=3,8см это АС,

тогда ВС=3,8*2=7,6см