найдите произведение числа 33 1/3 (это дробь) и суммы чисел 2/5 , 5/8 и 11/25


Ответы на вопрос

Отвечает Кублов Данил.

33 1/3 * (2/5 + 5/8 + 11/25) = 100/3 * (80/200 + 125/200 + 88/200) = 100/3 * 293/200 = 293/6 = 48 5/6