Как писать условие? За день мимо станции прошло 2 скорых поезда и 6 товарных. Только 3 поезда на

этой станции остановилось. Сколько поездов прошло мимо станции без остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Пичушкина Маргарита.

Прошли 2 скоростных и 6 товарных
остановились 3 
прошломимо ?

Отвечает Кинос Маша.

1)2+6=8(п.)-всего .
2)8-3=5(п.)
Ответ:5 поездов прошло мимо станции без остановки.