Найдите производную функции f(x)= (2x) / (x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Петергов Антон.
F'(x) =( 2*(x -4) - 2x*1)/(х -4)² = (2х -8 -2х)/(х -4)² = -8/(х -4)²