Вычислить 2) 7+3в 3степени ; 4) (13-9)в 2 степени. 6) 2в 3степени *15; 8) 17 *4 в 2 степени. 10)

(3в 2 степени -2в 2степени):5; 33 номер

Ответы на вопрос

Отвечает Данченков Ваня.

2) 7+3³ = 7+3*3*3 = 7+27 = 34.
4) (13-9)
² = 4² = 4*4 = 16.
6) 2
³*15 = 2*2*2*15 = 8*15 = 120.
8) 17*4
² = 17*4*4 = 17*16 = 272.
10) (3
²-2²):5 = (3*3-2*2):5 = (9-4):5 = 5:5 = 1.

Отвечает Коновалова Милана.

2) 34 4)16 6)120 8)4624 10)1