Кусок проволоки длиной 102 см нужно разрезать на 3 части длиной 15 и 12 см так чтобы обрезков не

осталось как это можно зделать сколько решений в задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Чкаловская Милана.

12=2*3*3 
2*3=6 частей
12*6=72 сантиметра
102-7=30 см
30/15=2 части
2 куска по 15 см и 6 кусков по 12 см
или так
Если взять 6 частей проволоки по 15 см и 1 часть длиной 12 см