В коллекции 48 моделей автомобилей. Модели легковых автомобилей составляют 5'8 коллекции ,остальные

модели -грузовые автомобили . сколько моделей грузовых грузовых автомобилей в коллекции?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Богдан.
Всего частей 8, на грузовые приходится 8-5=3, поэтому надо 48/8=6 и умножить на 3, то есть 6*3=18
ответ 18