Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали трактор со скоростью 9 км /ч и телега с

сеном со скоростью 4 км/ч . через 4 часа они встретились. чему равно расстояние между посёлками? реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Фокин Вася.
1) 4×4=16(км ) проехала телега
2)9×4=36(км) проехал трактор 
3)36+16=52 (км ) расстояние 
Ответ : 52 км расстояние между поселками 
ВТОРОЙ СПОСОБ :
1)(4×4)+(9×4)=52 (КМ )
ОТВЕТ: 52 км расстояние ....... 

ТРЕТИЙ СПОСОБ:
1) (9+4)×4=52 (км)
ответ такой же 
Отвечает Дусалина Элина.
1) трактор проехал 9*4 = 36 км, телега 4*4 = 16 км. 36+16 = 42 км.
2) общая скорость 9+4 = 13км/ч умножить на время 13*4 = 42 км.