На урок труда принесли 7 листов зеленой бумаги и 5 желтой. На изготовление коробки израсходовали 4

листа.Сколько листов бумаги осталось? Нужно 2 варианта ответа

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

первое решение: 1)7+5=12 листов всего. 2)12-4=8 листов осталось.                 второе решение: 1)7-4=3 листа зелёной бумаги осталось. 2)3+5=8 листов осталось всего.