В деревне было 38 кирпичных домов и 43 деревянных. За последние годы построено 12 кирпичных и 5

деревянных. На сколько больше стало кирпичных домов, чем деревянных?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.
1)38+12=50(к.)-кирпичных домов.
2)43+5=48(д.)- деревянных домов.
3)50-48=2(д.)- ответ.
Отвечает Дубинин Денис.
38+12=50 стало кирпичных домов
43+5=48 стало деревянных домов
50-48=2 - на два дома больше кирпичных
Ответ: на 2 дома