1) на сколько сумма 1+3+5...+99 меньше,чем сумма 2+4+6+...+100? 2) Какая из сумм 1+3+...+2 001 и

2+4+...+2 000 больше и на сколько? Помогите пожалуйста очень прошу зарание спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.
1) 2500<2550. 2500 меньше 2550 на 5о
2)
Отвечает Баёк Дмитрий.
Логически - 2=1+1, 6= 5+1, следовательно (2+4+6...+96+98+100) = (1+3+5... +97+ 99) +1*50 - на 50