Составь выражения и вычисли их значения.Сумму чисел 15 и 30 уменьшить в 9 раз.Разность чисел 40 и

16 уменьшить в 4 раза.Произведение чисел 8 и 6 уменьшить на 40.Частное чисел 28 и 4 увеличить на 50.

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

15+30=45  45:9=5

40-16=24  24:4=6

8х6=48       48-40=8

28:4=7   7+50=57

Отвечает Киселёв Андрей.

(15+30):9=5

(40-16):4=6

8*6-40=8

28:4+50=57