Две машинистки напечатали рукопись за 6 часов. Одна машинистка работает в 3 раза быстрее, чем

другая. За сколько дней могла бы напечатать эту рукопись каждая машинистка, работая отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Курилов Вова.

Одна машинистка работает со скоростью Х, вторая со скоростью ЗХ. Кол-во страниц рукописи - У.
У = 6* (3Х+Х) или 6*4Х = 24Х
24 - время, которое потратит медленно работающая машинистка. Быстро работающая машинистка потратит в 3 раза меньше - 24/3=8 часов.