РЕБЯТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!! В треугольнике авс угол с равен 88 градусов ас=вс. Найдите градусную

меру внешнего угла при вершине В!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Милана.
Так как по условия ac=bc, то треугольник abc - равнобедренный. Значит, угол а = углу b . сумма углов треугольника 180 градусов. найдем уголы а+ b = 180 - 88 = 92 
угол b=92/2 = 46 (делим на 2, потому что a=b)
градусная мера внешнего угла при вершине b=180-46=134