В данном уравнении 2 решения?



Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.

x^6+2x^3=0\\ x^3(x^3+2)=0
x³=0 или х³=-2
Итак, в этом уравнении два решения - числа 0 и - \sqrt[3]{2} .

Отвечает Котик Полина.

X⁶ = -2x³
x⁶ + 2x³ = 0 
x³(x³ + 2) = 0
Произведение множителей равно нулю, если один из множителей равен нулю
x = 0 и x = ∛-2 = -∛2. 
Ответ: два решения