В первом мешке 38,6 кг сахара,во втором больше, чем в первом, на 11,2 кг, и больше, чем в

третьем,на 1,4 кг. Сколько килограммов сахара в трёх мешках?

Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.
38,6+11,2=49,2кг во 2
49,2-1,4=47,8кг в 3
38,6+49,2+47,8=135,6кг в трех мешках