Решите уравнение 5^(x) * 2^(-x)=0.4


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Руслана.

2^(-x)=(2^(-1))^[=(1/2)^x
0,4=2/5

5^x*(1/2)^x=2/5,
(5/2)^x=(5/2)^(-1),
x=-1