Автобус шёл со скоростью 70 км час ,2 часа со скоростью 65 км час, а ещё 5 часовсо скоростью 46 км

час .С какой постаянной скоростью должен был двигаться автобус чтобы пройти весь этот путь за всё время

Ответы на вопрос

Отвечает Smolyazhenko Artur.

1) 65 * 2 = 130 (км) - 2 часа. 2)46 * 5 = 230 (км) - 5 часов. 3)70 + 130 + 230 = 430 (км) - весь путь. 4) 2 + 5 + 1 = 8 (ч) - шел автобус. 5) 430 : 8 = 53,75 (км/ч)