От двух пристаней отправились навстречу друг другу два теплохода. Один из них шёл до встречи 4 ч со

скоростью 36 км/ч. Другой теплоход прошёл до встречи третью часть пути, пройденного первым. Напишите пожалуйста именно краткое условие к этой задаче, не ответ а краткое условие.

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовська Вікторія.

1) 36×4=144(км)-прошёл первый теплоход
2)144×1/3=48(км)-прошёл второй теплоход
Скорость второго:
48:4=12(км/ч)