Выполните действия 1)-2,7*(-1,2)+3,5*(-2,8) 2)-7,4*0,6-3,8*(-2,3) 3)(-9,3-1,7)*(2,6+(-5,9)) 4)4

7/12*(-1 3/11)-(-1 1/15)*(-45/64)

Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Катя.

1)-2,7×(-1,2)+3,5×(-2,8) = 3,24 + (-9,8) = 3,24 -9,8 = - 6,56

2)-7,4
×0,6-3,8×(-2,3) = (-4,4) - (-8,74) = -4,4+8,74 = 4,34  

3)(-9,3-1,7)
×(2,6+(-5,9)) = (-11)×(-3,3) = 36,3

4)4
⁷/₁₂×(-1³/₁₁) - (-1¹/₁₅) × (-⁴⁵/₆₄) = - 5,75
4⁷/₁₂×(-1³/₁₁) = ⁵⁵/₁₂×(-¹⁴/₁₁) = - ⁵⁵ˣ¹⁴/₁₂ₓ₁₁ = - ⁵ˣ⁷/₆ = - ³⁵/₆
(-1¹/₁₅) × (-⁴⁵/₆₄) = (-¹⁶/₁₅) × (-⁴⁵/₆₄) = ¹⁶ˣ⁴⁵/₁₅ₓ₆₄ = ³/₄
(-³⁵/₆) - ³/₄ = -³⁵ˣ²/₁₂ - ³ˣ³/₁₂ = -⁷⁰/₁₂ - ⁹/₁₂ = -5⁹/₁₂ = - 5³/₄ = - 5,75