Найдите неизвесный член пропорции 1 7/9 : х = 2 2/3 : 3/100


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Кристина.

17/9*1/х=22/3*100/3
17/9х=2200/9
17*9=2200*9х
153=19800х
х=153/19800=17/2200