Саша на растоянии 600м увидел Антона , идущего со скорстью 80 м/мин.Саша побежал навстречу к нему

со скоростью 120 м/мин.Сабака Саши тоже побежала навстречу Антону . Добежав до него, она вернулась к Саше и , повернув, снова побежала к Антону. Так она продолжала свой бег до их встречи. Какое расстояние пробежала собака,если она бегала со скоростью 300 м /мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Артём.

Найдем скорость приближения Саши и Антона.
V=V1+V2
V=120+80=200 м/мин
t=S/V
t=600/200=3 мин
Найдем расстояние которое пробежала собака
300*3=900 м
Ответ: 900 м