Катер, двигаясь против течения, за 6 ч. прошел 177,6 км. Найдите собственную скорость катера, если

скорость течения равна 2,8 км в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Велина.
Скорость против течения:
177,6:6=29,6 км/ч
Собственная скорость:
29,6+2,8=32,4 км/ч

Ответ: 32,4 км/час
Отвечает Ануарбекова Жания.
МЫСЛИ - против течения - разность скоростей.
К скорости движения надо прибавить скорость реки.
РЕШЕНИЕ
V = S/t + Vr = 177.6 : 6 + 2.8 =  29.6 + 2.8 = 32,4 км/ч - ОТВЕТ