При сложении двух четырёхзначных чисел получилось четырёхзначное число.Первое слагаемое начинается

с цифры 8,а во втором слагаемом сумма первой и последней цифр равна 7.Какова последняя цифра второго слагаемого?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.

итак, получаем примерно такое выражение

 

абсд + ефжк = лмно

при этом мы знаем, что а=8 и е+к=7

 

для того что бы в итоге сложения получилось 4-значное число, л должно быть 9, а значит е это 1, таким образом получаем, что к = 7 -1 = 6

 

последняя цифра второго слагаемого это 6

Отвечает Коновалова Милана.

Ответ:последняя.цифра 6